GARE DEL MESE DI GIUGNO
Gare di Giugno
Giugno assegnerà i titoli provinciali giovanissimi, allievi, master e cicloturisti nella prova di regolarità al Parco Nord, inoltre vi saranno numerosi regionali in tutte le categorie e il meeting nazionale per i giovanissimi e più precisamente:
“Giovanissimi”
02 giugno, Lavena Ponte Tresa, 129349/129350, “regionale sprint f/m”
03 giugno, Gessate, 129142, gimkana, “4^ e ultima prova provinciale”
04 giugno, Abbiategrasso, 129358, strada, “2° trofeo turning point”
08 giugno, Biringhello,129362, strada, “5° trofeo stefano borghetti a.m.”
11 giugno, Cernusco s/n, 129384, strada, “48° trofeo tino gadda”
11 giugno, Dairago, 129383, strada, “39° gp casa del vino di frattolillo”
15 giugno, Senago, 129388, tipo pista, G4,G5,G6 f/m “insieme per alberto”
15/16/17/18 giugno, Porto Sant’Elpidio (FM) 130879, “meeting nazionale”
17 giugno, Robecco s/n, 129389, “promozionale gioco ciclismo”
18 giugno, Pregnana, 129409, strada, “4° trofeo adolfo belotti a.m.”
20/21/22 giugno, Busto G. 129951, sprint/corsa punti, “34^ tre sere di busto”
25 giugno, Pessano, 129559, strada, “37° trofeo tg mazo”
25 giugno, Rodengo Saiano (Bs), 129415 “regionale strada femminile”
25 giugno, Rodengo Saiano (Bs), “regionale strada maschile”
“Esordienti”
02 giugno, Gaggiano, 128128/128129 strada, “2° trofeo comune di gaggiano”
04 giugno, Pessano, 128417 strada, gara unica,“7° trofeo comune di pessano”
04 giugno, Legnano, 128419, strada, gara unica,”44° a.m. cozzi e 6° barlocco”
11 giugno, Carugate/Inzago, 128420, strada, ”1^ prova bcc carugate-inzago”
15 giugno, Senago, 141178, tipo pista, “insieme per alberto”
18 giugno, Inzago/Carugate, 128411, strada, ”2^ prova bcc carugate-inzago”
25 giugno, Nave (Bs), due gare, “regionale strada”
“Allievi”
02 giugno, San Giorgio S.L., 129466, strada, “campionato provinciale”
04 giugno, Pessano, 128416, strada, “2° trofeo làbocs”
10 giugno, Ospitaletto (Bs), 141012, “regionale cronometro individuale”
18 giugno, Corbetta, 130087, strada, “primo trofeo sei nipoti”
25 giugno, Gessate, 129471, strada,”48° trofeo coop e 4° perego costante am”
25 giugno, Gazzaniga/Onore, “regionale strada”
“Juniores”
04 giugno, Castano Primo, 130064,”memorial papà bortolami e papà fronzini”
10 giugno, Ospitaletto (Bs), 141102, “regionale cronometro individuale”
11 giugno, Pioltello, 141046, strada, “48° giro delle tre province”
“Elite/Under”
11 giugno, Gessate (Bs) 129470, strada, “33° memorial fumagalli stefano”
29 giugno, Villastanza di Parabiago, 127299 “34° trofeo antonietto rancilio”
“Amatoriali”
04 giugno, Abbiategrasso, 129461, “prova campionato italiano scatto fisso”
04 giugno, Rho, 128289, “La 100 Gobbe – trofeo lombardia”
04 giugno, Parabiago, 130703, ”assegnazione sei titoli provinciali strada”
11 giugno, Rho, 128290, ciclosportivo, “10° raduno città di rho”
17 giugno, Parco Nord, 141034, gara di regolarità m/f ”regionale-provinciale”
“Pista”
20/21/22 giugno, Busto Garolfo, 130910 “34^ tre sere di busto”
“Vi chiediamo di avere una attenzione particolare alle gare che sono organizzate dalle società del nostro comitato e di non mancare ai campionati e alle prove provinciali”